Муниципальный этап первенства Чувашской Республики по легкой атлетике

17 апреля на стадионе МАУ ДО СШ «Кетне» прошел муниципальный этап первенства Чувашской Республики  по легкой атлетике.

Соревнования проводились в целях популяризации легкой атлетики, как одного из самых доступных и эффективных средств в укреплении здоровья, повышения спортивного мастерства и выявления талантливых молодых спортсменов.

На церемонии открытия соревнования приняли участие  глава Комсомольского муниципального округа Николай Никандрович Раськин,  заместитель министра спорта Чувашской Республики Александр Васильевич Степанов, временно исполняющий обязанности директора спортивной школы «Кетне» Валерий Христанович Денисов.

Всего на соревнованиях приняли участие спортсмены со всех общеобразовательных школ Комсомольского округа в трех возрастных категориях. В программе соревнований были бег 60 метров, бег 300 метров, бег 1000 метров и метание мяча.

Итоги соревнований:

Возрастная группа 2007-2008 г.р. среди девочек:

Бег на 60 метров: 1 место – Григорьева Вероника (МБОУ «Чурачикская СОШ»), 2 место – Прокопьева Алиса (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 3 место – Шарафутдинова Гузель (МБОУ «Чичканская ООШ»).

Бег на 300 метров: 1 место – Ильина Карина (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Григорьева Вероника (МБОУ «Чурачикская СОШ»), 3 место – Шарафутдинова Гузель (МБОУ «Чичканская ООШ»).

Бег на 1000 метров: 1 место – Ильина Карина (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Порфенова Полина (МБОУ «Чурачикская СОШ»), 3 место – Потапова Ксения (МАОУ «Полевояушская СОШ»).

Метание мяча: 1 место – Осипова Наталья (МБОУ «Александровская ООШ»), 2 место – Прокопьева Алиса (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 3 место –Чуркина Анастасия (МБОУ «Новомуратская СОШ»).

Возрастная группа 2007-2008 г.р. среди мальчиков:

Бег на 60 метров: 1 место – Шарафутдинов Расим (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»),  2 место – Николаев Артем (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 3 место – Галимзянов Булат (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»).

Бег на 300 метров: 1 место–Никитин Тимур (МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ»), 2 место – Давыдов Евгений (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), 3 место – Гайнуллов Расиль (МБОУ «Чурачикская СОШ»)

Бег на 1000 метров: 1 место – Кокорев Ярослав (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»),  2 место – Гайнуллов Расиль (МБОУ «Чурачикская СОШ»), 3 место – Чебанин Семен (МБОУ «Чурачикская СОШ»).

Метание мяча: 1 место –Бугровский Андрей (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»), 2 место – Шарафутдинов Расим (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»), 3 место – Николаев Артем (МБОУ «Новомуратская СОШ»).

Возрастная группа 2009-2010 г.р. среди девочек:

Бег на 60 метров: 1 место – Тимофеева Анастасия (МБОУ «Чурачикская СОШ»), 2 место – Казакова Анна (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 3 место – Белицкая Олеся (МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ»).

Бег на 300 метров: 1 место – Лукиянова Милена (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Николаева Карина (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), 3 место –  Долгова Аделина (МАОУ «Полевояушская СОШ»).

Бег на 1000 метров: 1 место – Лукиянова Милена (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Арсентьева Дарья (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), 3 место –  Табаева Инзиля (МБОУ «Урмаевская СОШ»).

Метание мяча: 1 место – Латышова Анастасия (МБОУ «Шераутская СОШ»), 2 место – Арсентьева Дарья (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), 3 место – Тухфетуллина  Айша (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»).

Возрастная группа 2009-2010 г.р.среди мальчиков:

Бег на 60 метров: 1 место – Петров Сергей (МБОУ «Нюргечинская СОШ»),

2 место – Никитин Андрей (МБОУ «Новомуратская СОШ»),  3 место –Краснов Андрей (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»).

Бег на 300 метров: 1 место – Кузьмин Кирилл (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), 2 место –Минятуллов Айзат (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), 3 место – Петров Сергей (МБОУ «Нюргечинская СОШ»).

Бег на 1000 метров: 1 место – Алексеев Александр (МБОУ «Ст.Ч.Сюрбеевская СОШ»),   2 место – Кузьмин Кирилл (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), 3 место – Кзыков Егор (МБОУ «Починокинельская СОШ») и  Марков Дмитрий (МБОУ «Нюргечинская СОШ»).

Метание мяча: 1 место – Никитин  Андрей (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Тумаланов Егор (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»), 3 место – Тукаев Раиф (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»)

Возрастная группа 2011-2012 г.р. среди девушек:

Бег на 60 метров: 1 место – Семенова Пинеслу (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Кзыкова Мария (МБОУ «Починокинельская СОШ»), 3 место – Константинова Карина (МАОУ «Полевояушская СОШ»).

Бег на 300 метров: 1 место – Лукиянова Анастасия (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Казакова Ульяна (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»), 3 место – Матросова Арина (МБОУ «Новомуратская СОШ»).

Бег на 1000 метров: 1 место – Лукиянова Анастасия (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Семенова Пинеслу (МБОУ «Новомуратская СОШ»),  3 место – Айнетдинова Эльвина (МБОУ «Чичканская ООШ») и Демьянова Елизавета (МБОУ «Асановская СОШ»).

Метание мяча: 1 место – Миллина Снежана (МБОУ «Шераутская СОШ»), 2 место – Демьянова Елизавета (МБОУ «Асановская СОШ»), 3 место-Купирова Зарина  (МБОУ «Полевошептаховская СОШ»).

Возрастная группа 2011-2012 г.р. среди юношей:

Бег на 60 метров: 1 место – Гадельзянов Риналь (МБОУ «Урмаевская СОШ»), 2 место – Семенов Марат (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), 3 место – Ермолаев Егор (МБОУ «Чурачикская СОШ»)

Бег на 300 метров: 1 место – Николаев Александр (МБОУ «Ст.Ч.Сюрбеевская СОШ»), 2 место – Гибатдинов Марсель (МБОУ «Чичканская ООШ»), 3 место – Ярлыгин Станислав (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»).

Бег на 1000 метров: 1 место – Самаркин Антон (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Смирнов Павел (МБОУ «Полевошептаховская СОШ»), 3 место – Ялаков Расиль (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»).

Метание мяча: 1 место – Самаркин Антон (МБОУ «Новомуратская СОШ»), 2 место – Смирнов Андриян (МБОУ «Полевошептаховская СОШ»), 3 место – Хамидуллов Руслан (МАОУ «Полевояушская СОШ»).

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.