7 апреля
2024 года в спортивном зале МАУ ДО СШ «Кетне» прошел республиканский турнир по вольной борьбе, памяти кавалера ордена Мужества - Геннадия Павлова.
Геннадий Павлов погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной
операции на территории Украины 27 февраля 2022 г. За мужество и героизм
прапорщик Геннадий Павлов посмертно награждён орденом Мужества и краповым
беретом, символом доблести и профессионализма.
На торжественном открытии турнира
спортсменов поприветствовали: глава Комсомольского муниципального округа Раськин
Николай Никандрович, заместитель главы Комсомольского
муниципального округа по социальным вопросам-начальник отдела образования Комиссарова
Наталья Александровна, временно исполняющий обязанности директора спортивной школы «Кетне» Денисов
Валерий Христанович, офицер 604 ордена Кутузова, Краснознаменного Центра
специального назначения «Витязь» - майор Росгвардии Кантемиров
Максим Германович, заместитель начальника штаба управления Росгвардии по
Чувашской Республике, мастер спорта России по рукопашному бою Лапшин Михаил
Николаевич, мама Геннадия Александровича - Павлова Вера Геннадиевна,
жена - Павлова Александра
Николаевна, бабушка -Павлова Галина Андреевна, дядя Геннадия- Павлов
Алексей Геннадьевич, индивидуальный
предприниматель - Михеев Владимир Евгеньевич, мастер спорта СССР по вольной
борьбе, татаро-башкирской борьбе -
Моисеев Юрий Федорович.
Все они пожелали спортсменам здоровья,
счастья, успехов, благополучия и всего только хорошего.
На турнире приняли
участие спортсмены из разных округов Чувашской Республики, Республики Татарстан и
Ульяновской области. По итогам пройденных поединков победители и призы
распределились следующим образом:
мальчики 2013-2015 г.р.
весовая категория до 26 кг:
1 место – Афанасьев
Артемий
2 место – Адюков
Арсений
3 место – Алексеев
Владимир и Нянин Иван
весовая категория 28 кг:
1 место – Махмудов Мухаммадджон
2 место – Захаров
Артем
3 место – Хакимов
Айдар и Константинов Максим
весовая категория 30 кг:
1 место – Цыганов
Максим
2 место – Светлов Илья
3 место – Трофимов
Артем и Васильев Арсений
мальчики 2010-2012 г.р.
весовая категория до 38 кг:
1 место – Васильев
Илья
2 место – Фазуллин
Адель
3 место – Петров
Савелий и Краснов Давид
весовая категория 42 кг:
1 место – Федоров Илья
2 место – Вахитов Юныс
3 место – Ширтанов
Богдан и Яковлев Дмитрий
весовая категория 48 кг:
1 место – Дмитриев
Константин
2 место – Иванов
Сергей
3 место – Яббаров
Ильгам и Анисимов Константин
весовая категория 74 кг:
1 место – Васильев
Иван
2 место – Абужаров
Игорь
3 место – Салаев Осип
и Гущин Марсель
юноши 2007-2009 г.р.
весовая категория до 42 кг:
1 место – Бикбаев
Тимур
2 место – Агеев Сергей
3 место – Козлов
Сергей
весовая категория 45 кг:
1 место – Иванов
Максим
2 место – Саланов
Евгений
3 место – Трифонов
Ростислав
весовая категория 48 кг:
1 место – Артюков
Ярослав
2 место – Якимов
Сергей
3 место – Луков Вадим
и Андреев Евгений
весовая категория 51 кг:
1 место – Алексеев
Евгений
2 место – Чернов Глеб
3 место – Ильбеков
Артем и Макаров Кирилл
весовая категория 55 кг:
1 место – Федоров Антон
2 место - Насыров Ильяз
3 место – Сучков Егор
и Иванов Аркадий
весовая категория 60 кг:
1 место – Емельянов
Кирилл
2 место – Андреев
Кирилл
3 место – Журавлев
Владислав
весовая категория 65
кг:
1 место – Игнатьев
Дмитрий
2 место – Захарычев
Роман
3 место – Степанов
Матвей и Игнатьев Виктор
весовая категория 71 кг:
1 место – Иванов Денис
2 место – Цапин Михаил
3 место – Казаков
Николай и Андреев Давид
весовая категория 80 кг:
1 место – Еливанов
Виталий
2 место –
Мифтахутдинов Ильяз
3 место – Зейнетдинов Аяз
и Зейнетдинов Эльмир
весовая категория 92 кг:
1 место – Александров
Даниил
2 место – Давыдов
Евгений
3 место – Сергеев Егор
Специальным призом в
номинации «За волю к победе» награжден
воспитанник спортивной школы «Кетне» Давыдов Евгений (тренер-преподаватель
Денисов В.Х.)
Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами
соответствующих степеней и ценными призами.