Всероссийский день бега "Кросс нации - 2023" в Комсомольском муниципальном округе

16 сентября Комсомольский муниципальный округ, как и вся Чувашия, присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации». Главный старт был дан на стадионе МАУ ДО СШ «Кетне»  села Комсомольское.

Всего в рамках «Кросса Нации»  в селе Комсомольское стартовало 9 групп в разных возрастных категориях. Общее количество участников центрального старта достигло более 600 человек. Были организованы пять дистанций – 100, 200, 400, 800, 1000 и 1500 метров.

Первыми в этот день стартовали участники VIP – забега, в котором приняли участие начальники территориальных отделов, директора школ, начальники структурных подразделений муниципального округа.

Следующие на стартовую линию вступили воспитанники детских садов Комсомольского МО на дистанцию 100 м, а после них работники организаций и предприятий побороли свои силы на дистанциях 1000 и 800 м. Завершили забеги среди взрослого населения ветераны спорта, преодолев дистанцию на 400 метров.

Далее стартовали учащиеся школ округа на дистанциях 100, 200, 400, и 1000, 1500 метров.

Итоги забегов:

Группа «Воспитанники детских садов»: среди девочек 1 место –Тарасова Ксения, 2 место – Кокорева Василиса, 3 место –Трофимова Ксения. Среди мальчиков: 1 место – Романов Роман, 2 место – Семенов Алексей, 3 место – Гибатдинов Рамазн.

Группа «Ветераны»: среди женщин: 1 место – Сапожникова Раиса, 2 место – Волкова Галина, 3 место – Никифорова Вера. Среди мужчин: 1 место – Мурзаев Вячеслав, 2 место – Автономов Виталий, 3 место – Гаврилов Владимир.

Группа «Работники организаций, предприятий»: среди женщин: 1 место Зинатуллина Сирине, 2 место – Можаева Людмила, 3 место – Кузнецова Галина; среди мужчин: 1 место – Калашников Владимир, 2 место – Гордеев Владимир, 3 место – Федотов Евгений.

Группа «Учащиеся 1-2 классов: среди девочек: 1 место – Семенова Сабина, 2 место – Гайнуллова Раиля, 3 место – Самсонова Алла; среди мальчиков: 1 место – Чернов Алексей, 2 место – Ефимов Роман, 3 место – Громов Никита.

Группа «Учащиеся 3-4 классов»: среди девочек: 1 место – Мингалеева Камила, 2 место – Платонова Екатерина, 3 место – Федорова Карина; среди мальчиков: 1 место – Волков Александр, 2 место – Михеев Тимофей, 3 место – Валерьянов Денис.

Группа «Учащиеся 5-7 классов»: среди девочек: 1 место – Лукиянова Анастасия, 2 место – Абкаева Алсу, 3 место – Семенова Пинеслу; среди мальчиков: 1 место – Кзыков Егор, 2 место – Гайнуллов Ислам, 3 место – Мусорин Августин.

Группа «Учащиеся 8-9 классов»: среди девушек: 1 место – Лукиянова Милена, 2 место – Шарафутдинова Гузель, 3 место – Ильина Карина; среди юношей: 1 место – Кокорев Ярослав, 2 место – Гайнуллов Расиль, 3 место – Алексеев Александр.

Группа «Учащиеся 10-11 классов»: среди девушек: 1 место – Сахрова Камиля, 2 место – Порфенова Полина, 3 место – Потапова Ксения; среди юношей: 1 место – Казаков Николай, 2 место – Шайдуллин Ресим, 3 место – Бедертдинов Ирек.

Завершились соревнования награждением победителей и участников «Кросса Нации - 2023» медалями, дипломами и памятными призами. Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших успехов.